Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 07 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

429

Enrique Villagran

Nippur di Lagash, 1973

Stima

€ 350 - 600

Lotto venduto

€ 420

matita e china su cartoncino
35 x 50 cm
Title page originale realizzata da Villagran per un episodio di Nippur di Lagash, serie pubblicata in Italia sulla rivista Lanciostory. Piega verticale al centro. Firmata e datata.