Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 27 novembre 2021, ore 11:00 • Roma

116

Raymond Peynet

Amour et politique

Stima

€ 1.500 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.400

matita, china e acquerello su cartoncino
23,5 x 28,5 cm
Illustrazione originale realizzata da Peynet durante gli anni '60 per i suoi celebri Innamorati, la coppia di giovani fidanzatini più riprodotta al mondo. Un pezzo da museo. Firmata.