27 x 47 cm
Illustrazione originale realizzata da Manara come omaggio a "La dolce vita" dell'amico Fellini e all'attore romano, pubblicata per la prima volta all'interno del volume "Romarcord" a pag. 97 da Skira Ed. nel 2003. In cornice. Firmata.