Stima
€ 500 - 1.000
Lotto venduto
€ 1.020
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
50 x 36 cm
Illustrazione originale realizzata da Wolfango per la sua celebre interpretazione de "Le avventure di Pinocchio", edita a doppia pagina nel capitolo XXXI alle pagg. 186 e 187 dalle Edizioni A.M.Z. nel 1980. Firmata e datata.