Stima
€ 200 - 400
Lotto venduto
€ 480
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
27,5 x 38 cm
Title page originale realizzata da Gaudenzi per il primo episodio della celebre saga "Storie di un altro evo", edita per la prima volta sulle pagine della rivista Il Mago nel 1977. Un vero e proprio virtuosismo grafico di Gaudenzi che in queste pagine attinge a piene mani dall'insegnamento di mostri sacri del fumetto come Battaglia e Moebius. Firmata e datata.