Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

sabato 18 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

782

Sergio (Sergio Romano Rizzato)

I Classici del Giallo - Lo zio buonanima, 1982

Stima

€ 250 - 500

Lotto venduto

€ 420

tempera su cartoncino
23 x 34,5 cm
Originale di copertina realizzato da Rizzato per il romanzo "Lo zio buonanima" di Ellery Queen, edito nella collana I Classici del Giallo n. 419 dalla Mondadori nel 1983. Firmato e datato.