Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

sabato 18 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

714

Ramon Henri

Laugh Digest, anni '50

Stima

€ 150 - 350

Lotto venduto

€ 312

china e acquerello su cartoncino
26 x 34,5 cm
Illustrazione originale realizzata da Henri durante gli anni '50 per la rivista americana Humorama. Al retro: << I see that you gave Fifi some of your advice on (…) >>. Firmata.