Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

sabato 18 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

732

Magnus (Roberto Raviola)

Necron - Cadaveri viventi, 1981

Stima

€ 1.200 - 2.400

Lotto venduto

€ 1.440

matita e china su cartoncino
15,5 x 24 cm
Tavola originale conclusiva realizzata da Magnus per "Cadaveri viventi", edita su Necron n. 10 a pag. 108 dalla Edifumetto nel 1981. Firmata e siglata.

Coppia di amanti
733

Magnus (Roberto Raviola)

Coppia di amanti, anni '70

Stima € 3.800 - 6.000

Base d'asta € 3.800

Ménage à trois
735

Magnus (Roberto Raviola)

Ménage à trois, anni '70

Stima € 3.800 - 6.000

Base d'asta € 3.800

10 Cavalieri e un Mago
737

Magnus (Roberto Raviola)

10 Cavalieri e un Mago, 1974

Stima € 1.200 - 2.400

Base d'asta € 1.200

Pomata di bellezza
739

Marino (Marino Guarguaglini)

Pomata di bellezza, 1948

Stima € 100 - 300

Base d'asta € 100

Il gioco 1
741

Milo Manara

Il gioco 1, 1983

Stima € 1.500 - 2.800

Base d'asta € 1.500

La Poursuite
742

Milo Manara

La Poursuite, 2005

Stima € 5.000 - 8.000

Base d'asta € 5.000

Gulliveriana
743

Milo Manara

Gulliveriana, 1995

Stima € 10.000 - 15.000

Base d'asta € 10.000

Il gioco 3
744

Milo Manara

Il gioco 3, 2001

Stima € 9.800 - 14.000

Base d'asta € 9.800