cm 35,4 x 27,5 (cm 22,8 x 22,5 immagine)
Titolata, datata e firmata a matita al verso
Il mondo di Sally Gall è poetico, aereo, delicato perché per la fotografa americana quello che conta è stabilire un rapporto reciproco fra la realtà naturale e il nostro sguardo, perché dobbiamo essere consapevoli di quanto influenziamo e contemporaneamente siamo influenzati da tutto quanto ci circonda.