Fotografia: Under 1K

martedì 12 dicembre 2023, ore 10:30 • Milano

237

Fosco Maraini

(1912 - 2004)

La cattedrale gotica, 1932

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.290

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su cartoncino originale
cm 23,5 x 17,5 (cm 22,7 x 16,5 immagine ; cm 43,3 x 30,7 cartoncino)
Siglata F.M. e datata a matita al cartoncino recto e titolata e datata a matita al verso  del cartoncino