Fotografia: Under 1K

lunedì 19 giugno 2023, ore 11:00 • Milano

125

Maurizio Galimberti

(1956)

Studio Expo, casa di Trotskij, 2009

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 168

Tre polaroid
cm 10,3 x 10,1 ciascuna

Opera unica

Ciascuna titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

Provenienza

Collezione Giuliana Scimè, Milano