Fotografia: Under 1K

lunedì 19 giugno 2023, ore 11:00 • Milano

117

Giuliana Scimè

(1939 - 2022)

New York ; Marocco, 1978 ; 1993

Stima

€ 80 - 120

Lotto venduto

€ 142

Due C-print vintage
cm 30,4 x 41,3 (cm 25,5 x 38 immagine) ciascuna
Ciascuna firmata, titolata e datata a matita al verso

Provenienza

Collezione Giuliana Scimè, Milano