Fotografia: Under 1K

lunedì 19 giugno 2023, ore 11:00 • Milano

190

Franco Fontana

(1933)

Senza titolo (Paesaggio), 2000

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 839

Stampa a getto d'inchiostro, in cartelletta con poesia di Giorgio Caproni
cm 45 x 30,5 (cm 41,2 x 26,3 immagine)

Edizione 32 di 50

Numerata, firmata e datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto