Fotografia: Under 1K

martedì 09 maggio 2023, ore 10:30 • Milano

19

Jack Cardiff

(1914 - 2009)

Marilyn Monroe, 1956

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 645

Stampa moderna a getto d'inchiostro a cura di Chartfords Inc, stampata 2015
cm 90,6 x 72 (cm 76,3 x 61,3 immagine)

Edizione 11 di 50

Numerata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

Opera in cornice

Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato da Chartfords Inc