Fotografia: Under 1K

mercoledì 16 novembre 2022, ore 10:30 • Milano

130

Elio Ciol

(1929)

Ombre sulla neve, 1953

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 704

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
cm 33,7 x 43,8 (cm 29,3 x 39,5 immagine)
Titolata, datata, dedicata e firmata a penna nera al margine bianco inferiore recto