Fotografia: Under 1K

mercoledì 16 novembre 2022, ore 10:30 • Milano

186

Domenico Riccardo Peretti Griva

(1882 - 1962)

Libano, i cedri, anni 1950

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 179

Stampa al bromolio vintage
cm 38,8 x 29 (cm 31 x 19,8 immagine)

Titolata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto
Opera in cornice