Fotografia: Under 1K

giovedì 23 giugno 2022, ore 15:00 • Milano

223

Kurt Markus

(1947)

Derrick Cage, Vicksburg, Mississipi, 1988

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 640

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 40,3 x 40,3 (cm 41,5 x 33 immagine)
Firmata a matita al margine bianco inferiore recto e titolata, datata e firmata a matita al verso
Opera in cornice

Provenienza

Galleria Photology, Milano