Stima
€ 600 - 800
Lotto venduto
€ 704
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 20,3 x 25,2 (cm 12 x 17,2 immagine)
Titolata, firmata e datata a penna nera al margine bianco sinistro recto
Pittrice di formazione, si avvicina alla fotografia da autodidatta raggiungendo subito risultati di grande qualità. Il suo soggetto preferito sono da sempre elementi naturali – fiori, conchiglie, baccelli di piselli, piume d’uccello – che riprende in raffinati still life singoli e in collage insoliti.