Stima
€ 400 - 600
Lotto venduto
€ 474
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 20,9 x 29,2
Timbro a secco del fotografo sull'immagine
Firmata, titolata e datata a penna nera con timbro del fotografo al verso
Cosentino di nascita, Mario Carbone si avvicina da giovane alla fotografia spostandosi prima a Milano e poi a Roma dove al reportage accosta un nuovo interesse per il mondo del cinema che frequenta da operatore, documentarista e direttore della fotografia.