cm 40 x 30,3
Firmata e datata a matita al verso
Il fotografo torinese dedicava una particolare attenzione alle architetture (d’altronde si era laureato al Politecnico con Carlo Mollino) sia nei suoi lunghi soggiorni a Parigi e New York sia e soprattutto nella sua città.