cm 27,5 x 38,5 (cm 24,5 x 36,5 immagine)
Edizione 7 di 7
Siglata FMK, datata e numerata a penna nera al verso
Critico e curatore, Filippo Maggia ha anche realizzato fotografie di ricerca prestando una particolare attenzione alla stampa in bianco e nero e alle sue molteplici varianti.