martedì 15 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

118

Ugo La Pietra

(1938)

I tubi di scarico delle acque piovane delle case di Parigi..., 1973

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 903

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale
cm 23,4 x 30,3 (cm 12,4 x 18,8 immagine ; cm 35 x 50 cartoncino)
Firmata e datata a penna nera con timbro I gradi di libertà al margine bianco inferiore recto e titolo stampato al cartoncino recto