martedì 15 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

52

Gabriele Basilico

(1944 - 2013)

Orange Thèatre Antique, 2001

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 2.322

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su dibond
cm 110 x 140,5

Edizione Prova d'artista
Etichetta didascalica del fotografo firmata a penna nera al verso
Opera in cornice

G. Basilico, Provincia Antica, Actes Sud Editions, Arles, 2002