martedì 15 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

48

Elliott Erwitt

(1928)

Provence, France - Volume Snaps, 1955

Stima

€ 1.500 - 2.500

Aggiudicato

Offerta attuale Base d'asta

€ 1.300

(0 offerte, riserva non raggiunta)

In asta martedì 15 ottobre 2024 alle ore 15:00

0 giorni 0 ore 0 minuti 0 secondi

Per poter fare un'offerta accedi oppure crea un account

Come funzionano le offerte pre-asta

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, contenuta in volume "Snaps" edito Phaidon
cm 25,3 x 20,4 (cm 20 x 13,7 immagine) (stampa); cm 27,8 x 20 x 5,3 (libro)

Edizione 8 di 250
Stampa numerata a matita e firmata a penna nera al margine bianco inferiore recto
Volume numerato e firmato a penna nera a pagina 1

Condition report

Les amoreux de la Bastille
49

Willy Ronis

Les amoreux de la Bastille, 1957

Stima € 2.500 - 3.500

Base d'asta € 1.800

Beach, Villerville
51

Jacques-Henri Lartigue

Beach, Villerville, 1902

Stima € 1.500 - 2.500

Base d'asta € 1.200

Orange Thèatre Antique
52

Gabriele Basilico

Orange Thèatre Antique, 2001

Stima € 3.000 - 5.000

Base d'asta € 2.200

Giverny #20
54

Stephen Shore

Giverny #20, 2002

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 700

Giverny #16
55

Stephen Shore

Giverny #16, 2002

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 700

Londra
57

Riccardo Moncalvo

Londra, 1969

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 600

La Dolce Vita, London
58

Thurston Hopkins

La Dolce Vita, London, 1953

Stima € 2.800 - 3.500

Base d'asta € 2.000

Gran Bretagna
59

Gianni Berengo Gardin

Gran Bretagna, 1977

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 600