martedì 23 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

175

Maurizio Galimberti

(1956)

"Autosilo with Centrale Dream Station...", Milano, 2010

Diritto di seguito Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 2.193

80 polaroid montate a mosaico
cm 83,5 x 77

Opera unica
Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

AAVV, Milano by Maurizio Galimberti, Gruppo Editoriale, Milano, 2015, p. 131
B. Donato (a cura di), Maurizio Galimberti Paesaggio Italia, Marsilio, Venezia, 2013, p. 266