martedì 23 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

16

Franco Fontana

(1933)

Correggio, 2004

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.451

C-print, stampata 2006
cm 44,8 x 30,3 (cm 42,4 x 27,2 immagine)

Edizione 2 di 5
Titolata, numerata, firmata e datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo

F. Fontana, Il percorso di un artista in 100 fotografie, Edizioni Logos, Modena, 2004