mercoledì 11 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

36

Shirin Neshat

(1957)

"Rapture" series, 1999

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 5.130

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 48,6 x 60,4 (cm 35 x 56,6 immagine)

Edizione A.P. 2 da una edizione di 10
Titolata, datata, numerata e firmata a matita al verso

Opera in cornice