mercoledì 11 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

51

Paolo Gioli

(1942 - 2022)

Volto inciso, 1978

Stima

€ 1.800 - 2.500

Lotto venduto

€ 1.806

Polaroid applicata a cartoncino originale, montata su passepartout originale
cm 28,5 x 22,5 (cm 35 x 25 cartoncino ; cm 49,6 x 40 passepartout)

Opera unica

Titolata a penna nera e firmata e datata a penna blu al margine bianco inferiore recto con didascalia stampata al passepartout recto