Stima
€ 6.000 - 8.000
Lotto venduto
€ 8.910
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 29,7 x 20,2 (cm 33,5 x 25,2 cartoncino)
Firmata a matita al cartoncino recto
Opera in cornice
Luigi Ghirri, Fotogalerie Forumstadtpark, Catalogo mostra, Graz, 1976
Luigi Ghirri, Canon Photo Gallery, Catalogo mostra, Ginevra, 1976
Luigi Ghirri, Università di Parma Centro Studi e Archiviazione della Comunicazione, Feltrinelli, Milano, 1976, foto n. 40
Luigi Ghirri, Kodachrome, Punto e virgola, Modena, 1978, p. 87
Luigi Ghirri, Niente di antico sotto il sole, S.E.I., Torino, 1997, p. 189
Ennery Taramelli, Mondi infiniti di Luigi Ghirri, Edizioni Diabasis, Reggio Emilia, 2005, p. 60