Stima
€ 15.000 - 20.000
Lotto venduto
€ 35.370
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 106,5 x 59,5 (cm 86,5 x 40,5 immagine)
Edizione 7 di 18
Etichetta firmata, numerata e datata a penna blu al verso
Opera in cornice
Provenienza
CindySherman, Whitney Museum of American Art, New York, 1987, p. 84
Cindy Sherman: 1975-1993, New York, 1993, p. 118
Cindy Sherman: Photographic Work 1975-1995, New York, 1995, p. 67
Cindy Sherman: Retrospective, Museum of ContemporaryArt, Los Angeles, 1997, p. 91