mercoledì 11 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

182

Anton Corbijn

(1955)

Frank Zappa, Los Angeles, 1991

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 6.390

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su passpartout originale
cm 45,5 x 44,5 (cm 65,6 x 64,8 passpartout)

Edizione 6 di 20

Numerata, titolata e firmata a matita al passpartout recto
Etichetta didascalica ed etichetta Torch Gallery, Amsterdam al verso della cornice
Opera in cornice

A. Corbijn, Star Trak, Schirmer Mosel, Monaco, 1996