mercoledì 11 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

35

Abbas Kiarostami

(1940 - 2016)

Roads, 1989

Stima

€ 8.000 - 10.000

Lotto venduto

€ 7.020

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su passepartout originale
cm 81 x 112 (cm 58,5 x 89,5 immagine ; cm 88 x 119 passepartout)

Edizione 1 di 5

Numerata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto e al passepartout recto

Opera in cornice