Stima
€ 4.000 - 6.000
Lotto venduto
€ 6.990
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 25,3 x 20,2 (cm 15,3 x 15,3 immagine)
Edizione 1 di 40
Firmata Betty & George Woodman e numerata a matita con timbro PE/FW al verso
Provenienza
Francesca Woodman, Kunsthal Rotterdam, Rotterdam, 1998
Francesca Woodman, Centro Cultural de Bélem, Lisbona, 1999
Francesca Woodman, Photographers' Gallery, Londra, 1999
Francesca Woodman, Central Cultural Tecla Sala, Barcellona, 2000