cm 80 x 54 (cm 69 x 44 immagine)
Edizione 1 di 3
Firmata a pennarello nero con etichetta didascalica al verso della cornice
Opera in cornice
I fotografi che non ti aspetti sono quelli che nel mirino di una macchina fotografica sono stati inquadrati continuamente, ma che poi hanno deciso di usarla per i loro intenti creativi. È così successo al grande ballerino russo Mikhail Baryshnikov, che qui propone una sua immagine carica di un forte dinamismo cromatico.