cm 29 x 39,5
Timbro a secco del fotografo al recto
Titolata, datata e firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso
Direttore della fotografia, regista documentarista, operatore cinematografico, Mario Carbone è noto come fotografo particolarmente attento ai temi e alle atmosfere del Sud ripresi in un classico e rigoroso bianco e nero.