Stima
€ 4.000 - 6.000
Lotto venduto
€ 10.770
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 29,2 x 40,2 (cm 24 x 36,2 immagine)
Titolata, firmata e datata a matita al margine bianco inferiore recto
G. Chiaramonte, P. Costantini, Voyage Dans Les Images, Fecamp, 1997, p. 157
G. Celant, Bello qui, non è vero?, Contrasto, Milano, 2008, p. 101
AAVV, Viaggio in Italia, Il Quadrante Edizioni, Alessandria, 1984, p. 96