Stima
€ 600 - 900
Lotto venduto
€ 1.152
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 33,7 x 29,1 (cm 26,4 x 25,8 immagine)
Firmata e datata a pennarello nero al margine bianco recto
Timbro del fotografo e timbro "EUROPA 77 - REUS (Espagna) III BIENAL DE FOTOGRAFIA" al verso
Antanas Sutkus, Fotografijos/Photographs 1959–1999, Vilnius 2000, p. 45
Antanas Sutkus, Lietuvos Žmonės, People of Lithuania, ed. Kaunas Photography Gallery and the Antanas Sutkus Archive, Vilnius 2015, p. 113
Margarita Matulyte, Antanas Sutkus: Retrospective, Vilinus, 2009, ill. copertina e p. 121