cm 50,7 x 40,5 (cm 48 x 35 immagine)
Edizione 2 di 7
Titolata, datata, numerata e firmata a matita al verso
Regista esponente della ricerca d’avanguardia tanto da aderire al manifesto del “Cinema della trasgressione”, l’autore americano ha portato la sua poetica ardita e aspra anche nella fotografia.