Stima
€ 1.000 - 1.500
Lotto venduto
€ 1.024
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 22,8 x 22,8 (cm 35,7 x 35,7 tavola)
Titolata, datata e firmata a pennarello nero al verso della cornice
Opera in cornice
Quello che sembra un paesaggio l’autrice lo trasforma in qualcosa di molto diverso intervenendo con insetti ricamati sulla sua superficie trasformandola così in un’opera unica dotata di un fascino spiazzante.