Fairy Tales / Illustrazioni Originali

venerdì 29 settembre 2023, ore 11:00 • Roma

239

Sergio (Romano Rizzato)

Fiabe dell'antica Cina, 1960

Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 264

tempera su cartone
32 x 51 cm
Illustrazione originale realizzata da Rizzato per le "Fiabe dell'antica Cina" edita nel 1960. Firmata, datata e titolata.