Stima
€ 450 - 800
Aggiudicato
Offerta attuale Base d'asta
€ 450
In asta venerdì 25 ottobre 2024 alle ore 16:00
31,5 x 47 cm
Disegno originale realizzato da Gesmar durante gli anni '20 per i costumi di una rappresentazione teatrale. Opera pubblicata a pag. 104 del volume "Non solo Erté: Costume design for the Paris Music Hall 1918 - 1940" di Angelo Luerti, edito da Guido Tamoni Editore nel 2006. Pieghe, strappi e fori di affissione ai margini. Firmato e datato.