martedì 28 maggio 2024, ore 15:00 • Roma

123

Antonio Francesco Peruzzini

(Ancona - Milano 1724)

San Paolo Eremita e il corvo

Stima

€ 1.400 - 2.800

Lotto venduto

€ 1.806

olio su tela
cm 73,5 x 59,5

L'opera è accompagnata da expertise della professoressa Fausta Franchini Guelfi, datata 30 maggio 1990, che attribuisce il paesaggio ad Antonio Francesco Peruzzini.