mercoledì 29 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

108

Scuola dell'Italia centrale, seconda metà del secolo XIX

Due vedute di Ancona

Stima

€ 2.800 - 3.200

Lotto venduto

€ 3.612

olio su tela originale
cm 23 x 35; e cm 22,5 x 15,5
una raffigura il Porto dal mare, l'altra l'Arco di Traiano