228
Antonio Marinoni, Bernardino Marinoni
(Desenzano al Serio circa 1474 - circa 1541 & 1508 - 1533)
Sant'Antonio Abate
Stima
€ 4.000 - 8.000
Lotto venduto
€ 10.170
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 123 x 50
entro cornice a edicola
difetti e mancanze
Ringraziamo il professor Emanuele Zappasodi per aver suggerito la presente attribuzione dopo aver visionato l'opera dal vivo, e la dottoressa Chiara Paratico per averla confermata su base di fotografie a colori.