martedì 31 maggio 2022, ore 15:00 • Roma

125

Scuola emiliana, secolo XVIII

Putti

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 2.176

olio su tela, in ottagono
cm 88 x 105
in antica cornice dorata con fastigio sulla sommità

Provenienza

Sotheby's, Milano, 2 dicembre 1999, lotto 250, come "Scuola bolognese, secolo XVIII".