martedì 31 maggio 2022, ore 15:00 • Roma

68

Attribuito a Filippo Palizzi (Vasto 1818 - Napoli 1899)

Bufale al guado (recto); e studi per caprette e cane (verso)

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 128

penna, inchiostro e acquerello bruno su carta
mm 167 x 223
reca firma sul recto a matita, in basso a destra F. Palizzi

Provenienza

Collezione Giancarlo Sestieri, Roma.