martedì 16 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

30

Scuola italiana, secolo XX

Veduta di Firenze con Ponte Vecchio e Ponte Santa Trinita distrutto dai bombardamenti

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 435

mm 460 x 650
firmato e datato in basso a destra Renato Magni (o Magri)/ Bailey Bridge Florence 1945

Provenienza

Collezione di Giancarlo Sestieri, Roma.