Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

216

Scuola romana, secolo XVIII

Due capricci architettonici con figure e rovine antiche

Stima

€ 1.000 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.375

olio su tavola
cm 15 x 18,6 ciascuno
reca iscrizione sul retro Giuseppe Zais/ Ecole italienne/ XVIII° s. e numero di inventario V3 / Can [..]