Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

40

Jaques Berger

(Villeneuve 1902 - Lausanne 1977)

Paesaggio montano con lago, 1935

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 125

olio su cartone
cm 24 x 33

firmato e datato in basso a sinistra: J. Berger ... / 35

Sul retro, altro dipinto di mano dell'artista raffigurante paesaggio.