Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

211

Da Guido Reni

San Giacomo

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.000

olio su tela, senza cornice
cm 106 x 78,3

Il dipinto deriva dal prototipo di Guido Reni conservato a Madrid, Museo del Prado.